- Home
- Coppa svizzera maschili
1. Girone (accesso ridotto e nessuna squadra di SFL a causa del Covid-19)
29.08.2021 | SC Schöftland 1 (2. Int.) | – | FC Sierre (2. Int.) | 6:1 |
29.08.2021 | FC Monthey (1.) | – | FC Black Stars (PL) | 2:1 |
29.08.2021 | AS Haute-Broye I (3.) | – | FC Vevey United (1.) | 1:4 |
30.08.2021 | FC Laufen (3.) | – | FC Solothurn (1.) | 0:6 |
30.08.2021 | FC Dübendorf 1 (2.) | – | FC Schötz (1.) | 1:2 |
30.08.2021 | FC Savièse (2. Int.) | – | SC Balerna (2.) | 0:2 |
30.08.2021 | FC Ajoie-Monterri (2. Int.) | – | FC Tuggen (1.) | 0:2 |
30.08.2021 | FC Zollbrück (3.) | – | FC Stade Nyonnais (PL) | 0:7 |
31.08.2021 | FC Dürrenast (3.) | – | FC Köniz (1.) | 1:5 |
2. Girone (senza squadre di SFL nella Coppa Europea)
11.09.2020 | FC Schaffhausen (ChL) | – | FC Lugano (SL) | 1:2 Ds |
12.09.2020 | FC Tuggen (1.) | – | FC Winterthur (ChL) | 1:2 |
12.09.2020 | FC Schötz (1.) | – | FC Sion (SL) | 0:3 |
12.09.2020 | FC Stade Nyonnais (PL) | – | FC Lausanne-Sport (SL) | 1:3 |
12.09.2020 | FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL) | – | Grasshopper Club Zürich (ChL) | 1:2 |
12.09.2020 | FC Aarau (ChL) | – | FC Wil 1900 (ChL) | 4:3 Dp |
12.09.2020 | FC Vevey United (1.) | – | FC Köniz (1.) | 3:0 |
13.09.2020 | SC Schöftland 1 (2. Int.) | – | FC Solothurn (1.) | 1:5 |
13.09.2020 | Neuchâtel Xamax FCS (ChL) | – | SC Kriens (ChL) | 1:4 |
13.09.2020 | FC Thun (ChL) | – | FC Luzern (SL) | 0:1 |
13.09.2020 | FC Chiasso (PL) | – | FC Zürich (SL) | 3:2 |
26.09.2020 | SC Balerna (2.) | – | FC Monthey (1.) | 1:2 |
1/8 di finale
10.02.2021 | FC Solothurn (1.) | – | SC Kriens (ChL) | 0:3 forfait |
10.02.2021 | FC Aarau (ChL) | – | FC Sion (SL) | 4:2 Ds |
17.02.2021 | FC Winterthur (ChL) | – | FC Basel 1893 (SL) | 6:2 |
24.02.2021 | Grasshopper Club Zürich (ChL) | – | FC Lausanne-Sport (SL) | 2:0 |
10.03.2021 | FC Chiasso (PL) | – | FC Luzern (SL) | 1:2 |
07.04.2021 | FC Monthey (1.) | – | FC Lugano (SL) | 0:3 |
07.04.2021 | FC Vevey United (1.) | – | Servette FC (SL) | 2:4 |
08.04.2021 | FC St. Gallen 1879 (SL) | – | BSC Young Boys (SL) | 4:1 |
1/4 di finale
06.04.2021 | FC Aarau (ChL) | – | FC Winterthur (ChL) | 3:0 |
13.04.2021 | FC Lugano (SL) | – | FC Luzern (SL) | 1:2 Ds |
14.04.2021 | SC Kriens (ChL) | – | Servette FC (SL) | 2:3 Ds |
14.04.2021 | Grasshopper Club Zürich (ChL) | – | FC St. Gallen 1879 (SL) | 1:2 |
1/2 di finale
04.05.2021 | FC Aarau (ChL) | – | FC Luzern (SL) | 1:2 |
05.05.2021 | Servette FC (SL) | – | FC St. Gallen 1879 (SL) | 0:1 |
Finale
24.05.2021 | FC St. Gallen 1879 (SL) | – | FC Luzern (SL) | 1:3 |